Под Днепром аномалия - во всю цветут подснежники (Фотофакт)

В Никополе природа даёт намёки на приближение весны. Первые подснежники уже пробились через снег и радуют своей красотой. Об этом журналист ДП узнал на странице Екатерины Журавлёвой из Никополя.

Корреспондент "Днепровской панорамы" спросил у эксперта, не рано ли цветут подснежники.

"Для подснежников еще слишком раннее время. Это точно аномально. Март-апрель - время появления этих цветов для средней полосы лесной зоны. В степной зоне подснежники появляются уже в конце февраля - марте", - ответил на вопрос биолог-эколог Виктор Мильвус.

Прокомментровал ситуацию с подснежниками и Анатолий Кабар, директор ботсада ДНУ.

"Зацвели, скорее всего, потому что были потепление, высокая влажность и отсутствие снега. Для Крыма - это нормальная ситуация. А для нашего региона - аномалия. Но для подснежников такое явление не смертельно. Снег их укроет, не вымерзут. А вообще у нас подснежники цветут конец февраля - начало марта", - объяснил Анатолий Кабар.

Подснежники или как их называют «молочные цветки» - первые вестники приближающейся весны. Обычно они появляются, как сойдёт последний снег. Но в этом году природа решила удивить.

26992474_1658080030925681_1691719436972956039_n Напомним, ранее мы писали Цветут – значит могут погибнуть:  в Днепре аномальная напасть на растения Осенняя аномалия: под Днепром расцвели яблони В Днепре аномальная жара: будем ли с фруктами Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.