Под Днепром мужчина стрелял в детей из пистолета и прятался в квартире

В Кривом Роге 19 октября задержали мужчину, который стрелял в несовершеннолетних. Он произвел два выстрела из травматического оружия в сторону детей. После чего скрылся в своей квартире. Об этом сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на пресс-службу ГУНП Днепропетровской области.

Правоохранительным органам поступило сообщение, про стрельбу, которую произвел мужчина по двум несовершеннолетним мальчикам. Ребята не пострадали. Инцидент произошел на одной из улиц Покровского района. Когда полицейский прибыла на место, они обнаружили два использованных снаряда.

После совершения двух выстрелов, 58-летний правонарушитель, испугался уголовной ответственности и спрятался в своем жилище. Когда проводился осмотр в квартире "горе стрелка" полицейские изъяли оружие (пистолет калибра 9 мм). После чего нарушителя отправили в полицейский участок, где продолжили проводить необходимые следствию действия. Для проведения экспертизы были отправлены вещественные доказательства.

На мужчину открыто уголовное производство за незаконное обращение с оружием (ч.1ст 263 Уголовного кодекса Украины). Если его вина будет доказана, мужчина может пробыть в местах лишения свободы до 7 лет. На данный момент решается вопрос об извещении криворожанину о подозрении и избрании ему меры пресечения. Досудебное следствие продолжается.

Читайте также: В Днепре на Сахалинской мать нашла своего сына мертвым в ванной: лежал весь в крови