Кидаются камнями, тушат окурки об щенков: под Днепром "орудует" банда малолетних хулиганов (Видео)

Жители Кривого Рога жалуются на банду малолетних хулиганов, которые обитают в одном из заброшенных зданий в районе. Из-за школьников уже неоднократно пострадали люди и животные. Об этом сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на группу в Фейсбук «Мій район – 44 квартал«.

Видео, на котором видно место проживания детей, выложила Светлана Марченко. Женщина показывает загаженный двор, на котором разбросаны бутылки из-род алкоголя, разбитые окна. Один из комментаторов говорит, что весь этот беспорядок устроили сами дети.

В заброшенном здании школьники курят, выпивают и громко слушают музыку, а некоторые ночуют там. Время от времени парочку детей забирают родители. Социальные службы пока что никак не отреагировали на это.

Одна из жительниц рассказала, что походя мимо этого места в нее кинули камень и попали в ногу. Но не только люди страдают от хулиганов. Так недавно двое из "банды", брат с сестрой, тушили об щенка окурок.  Уже не раз местные жители вызывали полицию, они лишь фиксируют нарушения. Из-за чего комментаторы потеряли надежду на то, что что-то изменится.

 Малолетних разбойников также часто видят в местном супермаркете, там школьники постарше покупают пиво, а младшие воруют еду. 

piaiapa-331x460

Previously in this topic: