Подаем на стол шампиньоны, но на самом деле мы сделали их из вареной картошки (Видео)

При подаче на стол этих шампиньонов в аппетитной зажарке и с соусом никто из гостей и домашних гарантированно не догадается, что на самом деле они сделаны из вареной картошки. Интересный рецепт в реализации элементарен, форму гриба картошке мы придадим обычной пустой бутылкой

Для приготовления нам понадобится 700 граммов картофеля, 4 ложки крахмала, 50 миллилитров растительного масла, 20 граммов сливочного масла, стручковый перец, луковица, 3 зубчика чеснока, 2 ложки соуса терияки, яблочный уксус, 100 миллилитров соевого соуса, соль и перец по вкусу и бутылка для формирования.

шампиньоны2

Отвариваем картофель о готовности и разминаем до однородной массы, добавляем крахмал и размешиваем. У нас получится своего рода плотное картофельное тесто. Делаем из него шарики, в них бутылочным горлышком формируем подобие грибной ножки.

шампиньоны3

На разогретую сковородку добавляем масло, чеснок, мелко нарезанный стручковый перец и лук, соус терияки, соевый соус. Добавляем картофельные шарики в соус и все вместе обжариваем до готовности.

Видеорецепт:

Источник

 

Previously in this topic: