Поддерживали Путина: в Днепропетровской области взяли двух коллаборантов 

В Днепропетровской области два коллаборанта из Кривого Рога и Павлограда отрицали вооруженную агрессию РФ против Украины и выступали в поддержку страны-агрессора. Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры. 

Сейчас фигурантам дела сообщили о подозрении по части 1 статьи 111-1 Уголовного кодекса Украины (осуществление коллаборационной деятельности). По информации следствия, после начала полномасштабной войны РФ против Украины, подозреваемые через запрещенные социальные сети начали распространять антиукраинские сообщения.

Они призвали к поддержке действий российских военных и непризнанию распространения государственного суверенитета Украины на временно оккупированной территории страны.

Один из мужчин оставил комментарий под сообщением из российского информационного ресурса, в котором отрицал вооруженную агрессию России и поддерживал президента РФ. Во время обыска в домах подозреваемых, правоохранители изъяли компьютеры, которые использовали фигуранты. Досудебное расследование продолжается. 

Ранее мы сообщали: Использовала своего мужа: на Днепопетровщине жена военного ВСУ работала на спецслужбы рф