Курс ударил и по ноготкам: сколько стоит сделать маникюр в Днепре

Несмотря на тяжелую обстановку в стране, каждая девушка хочет чувствовать себя ухоженной и привлекательной. Неотъемлемая часть образа современной днепрянки  - красивый маникюр. Однако за последнее время цены на него значительно выросли. Журналист Днепровской панорамы пообщался с экспертами и выяснил, с чем связано подорожание.

Как объясняет ситуацию мастер маникюра с 20-летним стажем Юлия Козарь, данный скачок цен на прямую связан с ситуацией в стране. Многие мастера заказывали материалы для процедуры в Европе, а с приходом военных действий их стоимость значительно возросла. Для того, чтобы не работать в убыток, многие повысили прайс.

маник

Из-за того, что цены на материалы привязаны к доллару, исходя из последних новостей, можно сделать вывод, что в будущем ожидается очередной рост цен.

Все расходники привязаны к доллару, а он уже 41.70,+ аренда +коммуналка +уборка+интернет, а это еще не зима. Зимой нужно также платить и за отопление, поэтому сейчас точно рассчитать, сколько будет стоить маникюр, не смогу, - рассказала мастер.

Большинство мастеров в Днепре, хотя и повысили цену, но все же оставили ее доступной. В среднем стоимость маникюра выросла на 100-250 гривен, в зависимости от объема работы (есть ли дизайн, наращивание, укрепление) и длины ногтей. 

В принципе, у меня прайс не сильно вырос, потому что мне делают хорошую скидку на аренду, и так я нивелирую расходы. Все материалы напрямую подвязаны к доллару, и если он упадёт, то цены на материалы нет. Как только полную оплату аренды вернут, я буду поднимать еще на 20% точно, — говорит мастер Екатерина. 

Нам удалось сравнить цены до и после подорожания:

цены доцены после

Цены на маникюр по Днепру держатся на уровне 400-700 гривен. Однако вскоре ожидается очередной скачок.

Читайте также: Превратят волосы в мочалку за ваши деньги: худшие салоны красоты Днепра