Подожгите в доме лавровый лист, и вы не поверите, что произойдет дальше

Вы не поверите, но запах лаврового листа способен творить чудеса в доме, Стоит только поджечь немного лавра и вы сами заметите, как изменилась аура и атмосфера в доме!

Вообще, полезные свойства лаврового листа для дома очень сложно сосчитать! Узнаем некоторые из них.

Очень может быть, что многие люди знают способ, которым пользовались древние греки и римляне. Они применяли лавровый лист не только в кулинарии, но и использовали его для очищения помещений от неприятных запахов и сырости. Для этого они поджигали листья лавра…

пучок лавра

Кстати, если проделывать такую процедуру часто, можно избавиться не только от запаха, но и предотвратить некоторые болезни и улучшить самочувствие. Доказано, что запах лаврового листа действует на организм успокаивающе и болеутоляюще.

Лавровый лист способен предотвратить приступы эпилепсии, побороть стресс, усталость и бессонницу. Это связано с тем, что в этой пряности содержатся цинеол и специфические эфирные масла, которые освобождают дыхательные пути и способствуют расслаблению всего организма.

Нестандартное использование лаврового листа в быту

В каждом доме в кухонном шкафу есть лавровый лист. Его добавляют во все блюда. Но не каждая домохозяйка имеет представление о том, что его можно использовать как-то иначе. Как оказалось, его свойства полезны и в быту.

1. Сон.

Мамы жалуются, что их дети имеют проблемы со сном. Чтобы избежать этого происшествия, многие используют именно лавровый листок.

Под наволочку с обратной стороны пришивается несколько листочков. Ночь пройдёт тихо и без происшествий, а бельё станет вкусно пахнуть.

2. Неприятный запах во рту.

вонь изо рта
Неприятно, когда у кого-то из знакомых пахнет изо рта. А им вдвойне неприятно. Бешеные деньги эти бедолаги оставляют в аптеках в поисках лекарства.

А всё спасение их уже много лет лежит в кухонном шкафу. Лавр и от запаха спасёт, и дыхание чистым сделает, всего несколько раз в день нужно его пожевать и после этого не кушать в течение часа. Все заболевания ротовой полости также останутся позади.

3. Дезинфекция.
Если в вашем доме больной, можно произвести дезинфекцию с использованием лаврового листа. Нужно настоять листочки в кипячёной воде минут 20.

Затем этот раствор оставить в комнате больного, и постепенно воздух очиститься. А если хозяйка захочет свежести добавить, то тогда придётся его сжечь.

4. От моли.

моль
Это противное насекомое, которое способно испортить дорогую для Вас вещь, не брезгая ничем. Лавровый спасатель поможет Вам и в этом вопросе.

Разложите по комнате, по всему шкафу, в карманах одежды эти листочки. Если же положить их между рамами, то этот запах будет отпугивать насекомых.

5. Живность в сыпучих продуктах.
Положив по несколько штучек в баночки и коробочки для крупы, вы избавите себя от этих противных гадов. И запасы будут съедобными и готовы для приготовления еды.

6. Запах потных ног.
Это растение с потом ног то же легко справиться. Вся процедура не быстрая и не единовременная, но зато эффект есть. В этом случае придётся готовить отвар.

Примерно 30 листочков заливают кипятком и настаивают полчаса. Потом применяется как ванночки для ног.

Желательно перед сном ноги опустить в жидкость, которую мы приготовили, и просидеть так минут десять.

потные ноги

Универсальность и незаменимость лаврового листа очевидна. Он всегда есть на любой кухне, он как её бесплатное приложение. Ведь он незаменимый и единственный в своём роде. Мы же не знаем, когда именно он понадобится.

Источник.

Previously in this topic: