Пол миллиона гривен за продажу бронежилетов: в Днепре задержали волонтеров-барыг

«Волонтер» из Днепра продавал через социальные сети бронежилеты, которые получал из Польши в качестве гуманитарной помощи для ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передает Днепровская панорама

567878_6

По данным следствия, волонтер благотворительного фонда во время действия военного положения продавал через мессенджер Telegram бронежилеты 4-го класса военного назначения. Установлено, что военное снаряжение было передано в качестве гуманитарной помощи бойцам Вооруженных Сил Украины, защищающим нашу страну, из Польши.

567878_2

В ходе спецоперации волонтер задержан при получении полумиллиона гривен за продажу 16 бронежилетов. Во время проведения обысков по месту его жительства и автомобиля изъяты бронежилеты, документация, подтверждающая ввоз в Украину указанного снаряжения для нужд ВСУ, мобильные телефоны, компьютерную технику и денежные средства.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения – содержания под стражей. Устанавливается причастность к совершению преступления других лиц, среди работников волонтерского центра.

567878_7

Читайте также: В Днепре мужчина воровал элитный товар в супермаркете и перепродавал: фото