Помогите Вилкулу найти Кривой Рог

Александр Вилкул на своей странице в социальной сети в свойственной ему манере – без фактов – обвинил мэра Днепра в сговоре с лидером «Самопоміч» Андреем Садовым. Якобы городские власти целенаправленно засоряют Днепр отходами из Львова. «… Филатов не решил проблемы самого Днепропетровска по вывозу мусора – наш город утопает в грязи», – сообщил он. Все верно и отрицать не стоит: «наш», то есть его город, Кривой Рог, точно утопает в грязи. Об этом месяц назад писал сайт 0564

Отметим, что дуэт крепких хозяйственников Вилкулов не может справиться с простыми задачами в городе с населением более 600 тыс.

«Воскресенье, 24 июля, утром на проспекте Почтовом в Кривом Роге полно мусора. По состоянию на 10:00 мусор не убирается. Сегодня, как и обычно, утром в выходной день на прогулку вышли семьи с малышами, при этом детям приходится гулять по замусоренному проспекту. Следуя к улице Свято-Николаевской можно убедиться, что такая же ситуация и здесь. Оказалось, что подобное на Почтовом можно увидеть в выходные дни систематически. Во всяком случае так утверждает криворожанка Елена, которая вышла прогуляться с дочкой».
«…Не вяжется как-то - исторический центр города, особая архитектура, фонтаны и... груды мусора, – говорит женщина. –  Покидая проспект в 11:00, мы смогли убедиться в том, что дворники так и не появились».