Предлагают сделать скидку: в Днепре хитрые кондукторы нашли способ не выдавать билеты пассажирам

В Днепре появились кондукторы, которые берут деньги и не хотят выдавать билеты пассажирам.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Telegram канала "Департамент транспорта ДМР".

О своем недовольстве в телеграм канал транспорта написал пассажир Влад. Он пожаловался, что кондуктора берут деньги за проезд, при этом не хотят выдавать пассажирам билеты.

"Хочу написать про кондукторов трамваев и троллейбусов! Это жесть, молчал долго, но тут уже перебор. Их наглости нет предела!", - пишет пассажир.

Так, находчивые кондукторы предлагают своеобразную "скидку" пассажирам, за которою те в свою очередь, не будут брать билет.

Как пишет Влад, зачастую кондукторы берут 4-5 гривен, а взамен предлагают не брать билетик. Якобы контролёры недавно вышли из транспорта и в ближайшее время проверки не будет, таким образом они аргументируют, что можно ехать и без билета.

Также мужчина добавил, что в случае, когда пассажир оплачивает проезд полностью, то кондукторы не горят желанием надрывать билет и отдавать людям.

"Я понимаю, что эта работа - "не мечта", но им зарплату вообще что ли не платят? А мы потом хотим на новых трамваях и троллейбусах ездить, когда воровство денег из бюджета начинается с самого истока", - пишет Влад.

Также мужчина добавил, что в большинстве случаев билеты не берет молодежь и даже находит повод этим хвастаться. А потом требует улучшений транспорта.

screenshot_3-4

Читайте также: В Кривом Роге обвалился дом: спасатели из-под завалов достали 12-летнюю девочку (Фото)