Приобретет немалые масштабы: в Украине готовят массовое увольнение учителей

В связи с полномасштабной войной в Украине, которую начала соседняя страна-агрессор, огромное множество людей были вынуждены бежать из своих родных городов и из домов. Большинство украинцев нашли убежище для себя за границей. В связи с этим многие специалисты предполагают, что некоторые из беженцев уже никогда не вернутся домой. Об этом сообщает Днепровская панорама

Так, стало известно, что многие украинцы, которые стали беженцами за границей, даже когда закончится война, не намерены возвращаться в Украину. Соответственно их дети также останутся в других странах. Таким образом количество украинцев, находящихся в Украине значительно уменьшится. А маленькие украинцы поступают в школы в других странах, и потихоньку начинаются там обживаться. 

Учитель

Эксперты опасаются, что большое количество украинских детей не вернуться в нашу страну и с 1 первого сентября не сядут за парты. В связи с этим Министерство образования уже заявило о том, что не стоит покупать новые учебники для пятиклашей. Хотя обновление учебников было запланировано на этот год. 

Кроме того, в связи с уменьшением учеников, количество учителей также может поддаться массовому увольнению Поэтому уже с первого сентября сокращение учителей может приобрести немалые масштабы. 

Читайте также: Боролся до последнего вздоха: в боях за Украину героически погиб боец из Днепропетровщины