У днепрян появилась возможность сэкономить на отоплении: видео

В горсовете Днепра рассказали, как снизить финансовые расходы при переходе на электрическую систему отопления. Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на ДніпроTV.

Местные жители, которые успели перейти на электрическую систему отопления в прошлом году, признаются, что за прошедший отопительный сезон потратили на соответствующие услуги намного меньше. 

Жительница Днепра Татьяна Затравкина рассказала, что, когда она пользовалась централизованным отоплением, в квартире иногда было прохладно. После перехода на автономную систему у женщины появилась возможность самостоятельно выбирать комфортную температуру. 

Жители дома, в котором живет Татьяна, решили совместно отказаться от централизованного отопления и создали собственную автономную систему. Глава ОСМД рассказал, что переход позволил более не зависеть от котельной, из-за перебоев в работе которой людям часто приходилось мерзнуть. 

В горсовете Днепра сообщили, что пока не зафиксировали нареканий от пользователей новой системы, такой проект готовы распространить на большую часть многоквартирных домов. Для перехода на электрическое отопление, обязательным условием выступает ремонт или замена центральной сети отопления. В горсовете готовы помочь людям, которые решили перейти на автономку, для чего предлагают программу софинансирования. 

Читайте также: 

Ранее мы писали: Транспорт на 40% дороже: в Украине инфляция достигла рекордных показателей