Российские пропагандисты работают по Геббельсовской схеме

Современная политика россии не отличается от государственной политики Третьего рейха от слова совсем. Для оправдания захватнической политики созданы абсолютно все символы и атрибуты, которые были и у немецких нацистов во Вторую мировую. Журналисты портала 49000.com.ua решили отметить некоторые характерные особенности российского “коллективного геббельса”, передает Днепровская панорама

Ложная идеология «русского мира», оправдывающая войну и легитимизирующая агрессию россии на международной арене, создана руками огромной пропагандистской машины. Эту российскую «фабрику мысли» создавали годами, инвестируя в нее немыслимый человеческий и финансовый капиталы с таким же усердием, с каким в 30–40 годы двадцатого столетия нацистский подонок Йозеф Геббельс выковывал торжество германского духа и новой культуры Третьего рейха. Кстати, путин уважает Геббельса и высказываясь о нем, называет главного нацистского идеолога прошлого века «талантливым человеком».

Подходы у роспропагандистов явно не новые, но исключительно действенные. В истинности гитлеровской фразы о том, что «немецкое население Судет было и остается немцами» подданные Рейха не сомневались. Равно как и заявления путина в 2014 году о том, что «в сердце, в сознании людей Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью россии», мир если и поставил под сомнение, то скромно промолчал. Санкции, предпринятые Западом в результате аннексии Крыма россией, не уберегли Украину от дальнейшей агрессии, а путина от непомерного роста имперских амбиций.

Если репрессивное отношение нацистов к гражданскому населению определялось преимущественно идеологией и прямыми приказами руководства (что документально доказано), то такое отношение рашистов к мирному населению Украины часто продиктовано низким культурным уровнем, моральной деградацией, психологическим неприятием более успешных украинцев на бытовом уровне.

Читайте также: В сквере Днепра вандалы обгадили зону отдыха "художествами" (Фото)