Россия и дальше терпит неудачи на поле боя, - Разведка Британии

Министерство обороны Великобритании в Twitter опубликовали свежие данные по ситуации вторжения россии в Украину. В британской разведке рассказали о неудачах российской армии и причинах массовой гибели офицеров. Об этом сообщает Днепровская панорама 

Британская разведка отмечает, что трудности с командованием и управлением, а также плохие показатели россиян на передовой, заставили командиров приехать на поле боя, которые, вероятно, взяли на себя личное руководство операциями. Поскольку они приехали на передовую, это привело к потерям руководства. Ну а учитывая то, что другие военные руководители не имеют должного опыта, россия и дальше терпит неудачи на поле боя.

Передовая дислокация командиров подвергла их значительному риску, что привело к непропорционально высоким потерям российских офицеров в этом конфликте. Это привело к тому, что силы медленно реагируют на неудачи и не могут изменить свой подход на поле боя.  Эти проблемы, вероятно, сохранятся, учитывая относительное отсутствие опыта оперативного командования у офицеров, назначенных вместо убитых, - отметили в ведомстве. 

Разведка Британии

Читайте также: "Спасибо матерям родивших героев Украины": в Никопольском горсовете поздравили с праздником