"Никаких митингов не будет": мэр Новомосковска о Дне памяти и примирения

Мэр Новомосковска Сергей Резник рассказал о ситуации в городе на утро, 8 мая. Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на официальную страницу главы города в Фейсбук.

День и ночь с длительными тревогами. В Новомосковск, к счастью, не прилетело. Спасибо ВСУ!

"Сегодня День памяти и примирения – для всего цивилизованного мира, кроме россии. Она продолжает сыпать ракетами и снарядами, сеять смерть и разруху.

Сегодня мы чтим подвиг наших предков, во Вторую мировую войну одолевших фашизм. Ежегодно горожане собирались на торжественный митинг по случаю праздника. Однако в этом году Нацполиция предупреждает о высокой угрозе ракетных обстрелов, подрывов объектов в разных регионах страны 8 и 9 мая. Также возможна деятельность диверсионно-разведывательных групп. Кроме того, используя как пророссийские силы, так и криминальные элементы, враг может предпринять попытки искусственного создания инцидентов, которые могут быть использованы для антиукраинской пропаганды. Ее проявления вы можете ежедневно наблюдать в соцсетях. Большинство уже научились различать их фейки и соответственно реагировать на них.

В связи с напряженной обстановкой прошу всех наших граждан не игнорировать сигналы воздушной тревоги – это ваша жизнь. Четко следуйте комендантскому часу.
Относительно возложения цветов к мемориалам. Никаких митингов не будет – в целях безопасности граждан. Лично я возлагаю цветы самостоятельно, хочу посетить места захоронений и военных, отдавших свои жизни в боях за город, и мирных жителей Новомосковска, безжалостно убитых нацистами. Проведаю ветеранов, хочу пожать руку, поговорю, поддержу. Хочу услышать, как люди, которым уже под 100 лет, оценивают то, что творит русский Ваня.

В каждой новомосковской семье чтят память предков, павших на полях второй мировой. Как почтить их память, каждый решает сам – цветы к памятнику, или молитва, или свеча. А еще будет очень важно помочь тому живущему рядом ветерану.

Напоминаю о запрете, установленном областной военной администрацией, на посещение лесов.

Надеюсь, что россияне не придумают очередную пакость на праздники. Но они свирепствуют, потому что 3-4 дня, отведенные для захвата Украины, уже кончились и стали поводом для насмешек во всем мире над второй армией мира. Россияне сейчас даже теоретически не могут вообразить, что могут проиграть войну. Для них это как жареный лед. Они все еще находятся в плену иллюзий. Но сила не в том, кто имеет много людей и ракет. Сила того, кто имеет боевой дух и волю к победе.
Свет победит тьму. Добро восторжествует зло. Украина победит московию!

Нацизм уничтожим навсегда!

Всем хорошего спокойного дня.

Берегите себя и своих родных" - написал Сергей Резник.

Читайте также "Спасибо нашим защитникам и защитницам за этот рассвет": какая ситуация в Павлограде на утро 8 мая