"Русский военный корабль": в Днепре продают новую почтовую марку

Сегодня, 23 мая, в Днепре погасили новую почтовую марку с уничтоженным российским крейсером "Москва" - "Русский военный корабль... Все!". Очередь на Главпочтамте выстроилась на километр. Об этом сообщает "Днепр Оперативный", передает Днепровская панорама

марка2

В День морской пехоты Украины, а также на 40-й день после трагической гибели российского военного крейсера "Москва", в Днепре презентовали и открыли продажу новой почтовой марки, посвященной уничтоженному флагману Черноморского флота ВМФ рф. Мероприятие посетил мэр Днепра Борис Филатов.

марка1марка5

Марка тиражом в 5 миллионов экземпляров будет продаваться в 1 500 отделениях по всей Украине и на онлайн-площадках. Сегодня в 14:00 началась продажа марок, лимит - 2 блока по 3 марки на клиента, возле Главпочтамта уже собирается очередь. 

"Чтобы избежать спекуляций, на продажу марок введен лимит: 2 блока по 3 марки любого номинала одному покупателю. На всех площадках будет реализована возможность благотворительных донатов в поддержку армии и пострадавших от военных действий. Спецпогашение имеет выдающееся историческое значение и является своеобразным вкладом "Укрпочты" в историю. Важно то, что изображение этой марки стало пророческим для нас. Оно четко передает отношение украинцев к нынешним событиям, нашу решимость и борьбу" — сказал директор филиала Днепропетровской дирекции АО "Укрпочта" Димитрий Лисеенко.

марка4марка3

Марка вышла в двух номиналах: "Русский военный корабль... ВСЕ! Смерть врагам!" F для отправок по Украине и "Русский военный корабль… ВСЕ! Слава нации!" W - для международных отправлений.