С какой зеленью лучше спится: ТОП-3 растений для спальни

Здоровый полноценный сон – залог здоровья и прекрасного самочувствия. И атмосфера в спальне имеет при этом важное значение. Днепровская Панорама расскажет о растениях, которые прекрасно очищают воздух и насыщают его необходимым кислородом.

Драцена

Эта тропическая экзотика, похожая на пальму, способная нейтрализовать множество вредных веществ. Поэтому драцену рекомендуют размещать на окнах, которые выходят на улицы с активным автомобильным движением. Также растение наполняет спальню кислородом, необходимым для здорового сна.

Драцена

Цветущий каланхоэ

Пышный кустик с резными листочками и яркими цветами работает как круглосуточная фабрика по выработке кислорода. Кроме того, каланхоэ избавляет воздух от формальдегидов, которые попадают в пространство из-за использования бытовой химии. А в период цветения растение выделяет полезные эфирные масла, способствующие улучшению сна.

Каланхоэ 2

Алоэ

О его удивительных свойствах написано немало, но одно из самых полезных – круглосуточное выделение большого количества кислорода. Исследования показали, что люди, в спальнях которых стоит алоэ, лучше высыпаются и встают полностью отдохнувшими.

Алоэ

Читайте также: Как правильно пить кофе для бодрости и хорошего самочувствия