С ручьём и фонтанами: в Днепре Екатеринославский бульвар изменится до неузнаваемости (Видео)

В Днепре уже началась реконструкция Екатеринославского бульвара. Излюбленное место отдыха и встреч днепрян изменится до неузнаваемости. 

На центральной зоне отдыха сделают искусственный ручей с фонтанами и разнообразной подсветкой. Об этом журналист "ДП" узнал в пресс-службе горсовета Днепра.

На улице Южной появится пешеходная зона, которая станет продолжением Екатеринославского бульвара. Гордостью проекта станет искусственный ручей протяженностью около 200 метров. Ручей будет символизировать подземную реку Половица, которая в конце XIX века была заключена в коллектор и ныне протекает под проектируемым бульваром.

https://www.youtube.com/watch?v=8apb3ZYxd94&feature=youtu.be

Устье ручья украсят множественные фонтаны. А главной особенностью станет эксклюзивное ночное освещение, которое воссоздаст реалистичный эффект бликов воды на окрестных зданиях.

"Неповторимая ночная иллюминация Екатеринославского бульвара подчеркнет престижность квартала в самом сердце Днепра.

Уличное освещение будет меняться в зависимости от сезона, добавляя бульвару особое очарование и европейский шарм", — обещают городские власти.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=ID3J9Gs3bSg Напомним, ранее мы писали Маршрутки Днепра не достигли дна: не «заехали» сумкой по голове и даже не порвали куртку, «сидячие» просто слушали «лежачего» «Отрежем пальчик и все будет хорошо!»: под Днепром ненавязчиво «лечат» пациентов В Днепре голодная и обвешанная собаками женщина просит продуктов Под Днепром живет дядя Витя без ног, который вызывает не жалость, а гордость Исповедь приемной дочери из Днепра: с меня детдом «снял кожу», а я все равно осталась человеком Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.