Самая уникальная собака во всем мире

Кто она - одна из самых уникальных собак во всем мире. Оказывается, в мире насчитывается большое разнообразие видов собак.

Даже заядлые собачники не могут точно ответить на вопрос: кто такой Каталбурун?

Каталбурун — это уникальная в своем роде порода собак. А уникальность их заключается в том, что у них особая форма носа. Кажется, что нос у этих собак разделен на две половинки.

Впервые была выведена эта порода в Турции. Но сегодня псов этой породы и там не встретишь. Среди достоинств каталбуруна можно выделить их способность быстро бегать, а также крайне чуткий нюх. Они — отличные охотники.

Особенности характера

Собаки породы каталбурун очень преданы своему хозяину. И признать пес может только одного человека в качестве хозяина. Но к членам семьи он относится очень доброжелательно. Этих собак сложно вывести из равновесия, даже если вы будете их специально провоцировать.

Собаки этой породы точно не будут надоедать своим хозяевам. Они практически не лают. Их очень любят дети, ведь собака находит с ними общий язык практически сразу.

Может стать агрессивен

Правда, охотничьи инстинкты все же иногда дают о себе знать. Единственное исключение, когда каталбурун может стать агрессивен — если на своей территории он заметит мелкое животное.

Содержать собаку проблематично

Этой собаке необходимы постоянные физические нагрузки. Содержать каталбуруна довольно проблематично. Ему необходимо открытое пространство и возможность бегать как можно чаще и больше.

Напомним, ранее мы писали

Самый лучший двор в Днепре, который люди создали своими руками (Фото)