Самые грустные знаки Зодиака: нытики, которые не умеют радоваться жизни

Некоторые знаки Зодиака обладают уж очень пессимистичным взглядом на жизнь. Они сами уничтожают свой шанс на счастье, так как во всем видят только плохое. Таких всего трое.

Рак

Раки — очень мнительные знаки Зодиака. Они сами предпочитают роль жертвы. Страдают самозабвенно и красочно. Буквально выискивают во всем негатив. Для них в этом есть определенный смысл, ведь когда ты жертва, к тебе относятся более снисходительно. Это позволяет играть на чувствах других людей, вызывая у них вину и сострадание. Хотя такой путь ведет в никуда.

Любые неурядицы Раки раздувают до размеров слона и вселенской трагедии. Жизнь видят в черных тонах. Впрочем, хорошее настроение у них тоже бывает. И тогда они полностью преображаются, становясь похожими на непосредственных детей.

Дева

Горе от ума — это о Девах. Эти знаки Зодиака, считают, что радуются только глупцы. А умные люди слишком много понимают, чтобы не видеть неприятных сторон во всем. Но они всегда выбирают ум. Однако ведь проблема не в уме, на самом деле, а в отношении.

Больше всего Дев расстраивает то, что не соответствует их плану. Они привыкли придерживаться во всем своего же сценария. Но в жизни случаются неожиданности. И если что-то идет не так, как запланировала Дева, это вызывает у нее чувство неуверенности в себе. Как следствие, Дева впадает в уныние, из которого долго не может выйти.

Рыбы

Рыбы не то чтобы пессимисты, они просто слишком эмоциональны и чувствительны. Их эмоциональные переживания остаются на подростковом уровне фактически на всю жизнь. Все воспринимают близко к сердцу, переживают, драматизируют. А так как в жизни хватает неурядиц, то и получается, что эти знаки Зодиака становятся настоящими нытиками.

Они любят много мечтать, рисуют себе жизнь и отношения мечты, но почти не предпринимают попыток сделать это реальностью. А когда насущная действительность расходится с мечтой, они очень расстраиваются. И так всю жизнь.

Читайте также Новый год в Днепре: как будет ходить транспорт