Сине-желтый браслет на останках руки: в Никополе прощаются с бойцом, фото которого облетело весь мир

Рука погибшего с браслетом в цветах Украинского флага, которую отыскали среди человеческих останков, после освобождения Изюма принадлежит бойцу ​​93 бригады Холодный Яр - Сергею из Никополя. Сегодня бойца проведут в последний путь. Об этом сообщает Днепровская Панорама.

Когда ВСУ очистили Изюм от российских оккупантов, там нашли сотни тел убитых россиянами местных жителей. Среди них отыскали и руку с патриотическим браслетом. Ее фото опубликовали крупнейшие мировые СМИ.

Именно по этому снимку бойца опознала его супруга. Погибшим украинцем оказался профессиональный кинолог и спортсмен Сергей. В составе 93 бригады мужчина прошел АТО, а после начала полномасштабной войны РФ против Украины в той же бригаде начал оборонять свою страну на Харьковском направлении.

рука

Сегодня, 23 сентября, в Никополе состоится прощальная панихида и похороны Сергея Совы. 

Старший 14-летний сын оставил письмо на сайте Офиса президента, в котором попросил помочь как можно быстрее вернуть отца домой для достойного захоронения.

Его просьба была исполнена.

Сегодня Никополь прощается со своим Героем.

Читайте также Сине-желтый браслет на останках руки: супруга опознала по фото из Изюма украинского защитника с Днепропетровщины