Ситуация на дорогах усложнится. Синоптик рассказала, когда в Днепре стоит ждать мокрого снега и дождя (Карта)

В субботу, 28 января, циклон по имени Jan будет крутиться над Крымом и забрасывать мокрый снег и дождь на южную часть Украины. Кое-что может перепасть Днепру и Днепропетровской области. Об этом пишет синоптик Наталья Диденко, передает Днепровская панорама.

Завтра, 28 января, циклончик по имени Jan (карта) будет крутиться над Крымом и забрасывать мокрый снег и дождь на южную часть Украины.
В воскресенье циклон сдвинется на Приазовье и поэтому осадки распространятся еще и на восточные области и часть Днепропетровщины.
На остальной территории Украины исходными из явлений - разве что туманы, то есть без существенных осадков.
Температура воздуха в ночные часы будет с "минусами", ожидается 2-7 градусов мороза, в течение дня столбики термометров будут шивать преимущественно вблизи нуля.
В Киеве 28-29 января серьезные осадки маловероятны. Ночью -2-5 градусов, в дневные часы ожидается от 2 градусов мороза до 1 тепла.
На дорогах скользко.
С 30 января, с понедельника, постепенно увеличится осадков, зайдут атмосферные фронты с запада, северо-запада Европы.
Снег и мокрый снег будут выпадать периодически, будет красиво, хоть однажды осадки перебьют другой картинкой эту надоедливую серую плотную облачность, однако ситуация на дорогах усложнится. Водители, осторожно!
А еще о каких-то необходимых делах на открытом воздухе позаботьтесь уже сейчас, до снега", - прогнозирует Диденко.

327693618_1078332870233504_3669959061340088428_n

В Днепре на протяжении всего дня 28 января небо будет облачным. Без осадков. Ночью температура воздуха будет держаться в пределах от ноля до 4 градусов мороза. В дневные часы 0-2.

Народный прогноз погоды:

28 января почитается память преподобного Павла Тивейского и Иоанна Кущника. В прежние времена была такая поговорка: "Петро-Павел дня добавил", что указывало на увеличение световой части дня. В старину, чтобы узнать погоду, наблюдали за небом. Если звезды сильно блестят, то быть мороза, а если они тусклые, будет тепло. Если с севера приходили облака, то оттепели не ожидали. Снежный буран днем на Павла предвещал крепкий мороз ночью.