Смерть ребенка в аквапарке в Днепре: мать мальчика могут посадить на 5 лет

Как сообщалось ранее, 8 августа в аквапарке «Happy Day» в Днепре произошла трагедия. 9-летний мальчик утонул в бассейне. По данному факту возбуждены сразу 3 уголовных дела, среди которых одно - по статье 166 ККУ "злостное невыполнение родительских обязанностей", передает Днепровская Панорама.

Как удалось выяснить, ребенок отдыхал в аквапарке вместе с матерью и крестным. В воде ребенка увидел спасатель и вместе с медикам начал оказывать медицинскую помощь. Впрочем, спасти мальчика не удалось.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области, по факту гибели 9-летнего ребенка полиция открыла три уголовных производства по п. 2 ч. 2 ст. 115 (с пометкой-несчастный случай), ч.2 ст. 367 (служебная халатность) и ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) УКУ. В данный момент для выяснения обстоятельств смерти ребенка проводят следственные действия.

"Злісне невиконання батьками, опікунами чи піклувальниками встановлених законом обов'язків по догляду за дитиною або за особою, щодо якої встановлена опіка чи піклування, що спричинило тяжкі наслідки, -

карається обмеженням волі на строк від двох до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк", - значится в комментарии к статье ККУ.

Отметим, по словам очевидцев, мама 9-летнего мальчика, который погиб в бассейне находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Previously in this topic: