Спасаем ноутбук от перегрева, или вторая жизнь винных пробок

Если у вас нет специальной подставки для ноутбука, а он работает целый день, то перегрев неизбежен. А уж когда вы и на ночь оставляете его включенным на закачку, тогда ему срочно нужна помощь. Днепровская Панорама поделится элементарным лайфхаком, который спасет ваше устройство.

Чаще всего вы работаете за ноутбуком, которые стоит на столе или другой плоской поверхности. Чтобы проверить, насколько он хорошо себя чувствует, достаточно положить руку на днище. Если оно горячее, значит, система вентиляции не справляется.

Самый простой способ избавить ноутбук от перегрева – приподнять корпус над поверхностью, где он установлен. А когда нет специальной подставки, ее можно изобразить из подручных средств, например, винных пробок.

Винные пробки

Разрежьте пробки канцелярским ножом на пластины толщиной 2-3 см. Проще это делать поперек изделия, а не вдоль – меньше риск пораниться. Впрочем, все зависит от вашей сноровки и умения управляться с острыми предметами. 

Теперь пробковые «ножки» просто подставьте с четырех сторон корпуса ноутбука, а через полчаса проверьте, насколько меньше он нагрелся. Этот лайфхак реально работает!

Читайте также – Подручные средства: как быстро поточить затупившийся нож