Страшная авария с Infiniti: суд взял под стражу 16-летнего Харьковского, устроившего ДТП

Суд 28 октября избрал меру пресечения для 16-летнего мажора Николая Харьковского, устроившего жуткое ДТП в Харькове, передает Днепровская панорама. Юноша отправится в СИЗО на 60 суток, в залоге отказано.

Защитница подозреваемого, в свою очередь, просила о домашнем аресте, апеллируя к тому, что подростку нужна медпомощь, и тот не помнит, был ли за рулем. На парня завели еще одно уголовное дело - по данным следствия, об угоне Infiniti заявил он сам, позвонив на 102 из туалета медучреждения, где находился после аварии. На суде Харьковский просил прощения.

Ранее в Сети опубликовали видео из салона Infiniti, снятое за считанные минуты до жуткого ДТП. Машина мчалась на огромной скорости, игнорируя запрещающие сигналы светофора и "зебры". Водитель и его пассажиры записывали происходящее, пишут украинские паблики.

Харковский 2

Подросток, управлявший авто, произносит, что скажет, когда "двести будет" и разгоняет машину. Потом юноша информирует, что скорость перевалила за 180. В ролике также мельком видно, как Infiniti едва не влетает в другую машину.

Напомним, что в резонансном харьковском ДТП на месте погиб 58-летний водитель иномарки Chevrolet Aveo, которую протаранила Infiniti, летевшая на красный. Двое пассажиров последней, 19-летний парень и 16-летняя девушка, оказались на больничных койках с тяжелыми травмами. Девушка в соцсетях собирает помощь на сложную операцию, говорят, что она - из обычной семьи.

Читайте также: под Днепром в сгоревшем авто обнаружили труп.