Так одевались все днепрянки: самая убогая женская мода в СССР

В советское время с хорошей и красивой одеждой были большие проблемы. Горожанам приходилось одеваться в то, что есть, потому что выбора то особого и не было - не ходить же голым. Однако, что интересно, в последние годы начали наступать перемены, которые делали сложившуюся ситуация немного лучше. Начали появляться кооперативы, в страну стали присылать вещи из заграницы. Общество начало одеваться в яркие вещи, таким образом выступая против системы, которая долгове время подавляла в них индивидуальность. В этой статье мы расскажем вам про уличную женскую моду, передает Днепровская панорама

Зимой женщины в городах носили в основном пальто с воротником из меха и шапкой из такого же меха. Такой образ в то время считался очень богатым и редким, чаще всего его делали на заказ. Женщины "попроще" носили пальто из грубой и негнущейся ткани. Также такие пальто были с вставками из искусственного и плохого меха.

зимняя мода

Также в советское время невероятной роскошью считались хорошие женские сапоги, которые не продавались в обычных магазинах. Если женщина хотела себе хорошую и качественную обувь, то ей приходилось выкручиваться и "доставать" их. 

обувь ссср

Зимой в основном все выглядели довольно мрачно и непримечательно, из-за того, что одежда была в темных цветах. Весной и осенью же ситуация обстояла немного лучше - появлялись разноцветные плащи. Такая верхняя одежда была бесформенная и сделанная из водоотталкивающей ткани. 

осення мода

Бабушки того времени имели свой собственный стиль. Самое интересное, что женщину называли бабушкой уже в 50 лет. Это происходило из-за того, что многие дамы трудились на очень тяжелой работе, и к 50-ти годам выглядели уже соответствующе. Они в основном носили дешевое пальто с воротником из искусственного меха, дешевую обувь и платок. 

бабушки ссср

Летом же ситуация с модой становилась немного лучше, но все равно выглядела достаточно убого. Женщины одевались шерстяные или полушерстяные костюмы, обували неудобную и некрасивую обувь. Невероятно выделялись на фоне советских женщин иностранки, потому что они выглядели очень ярко и эффектно. 

летняя мода

Напомним, ранее мы писали: Самые жуткие привычки родом из СССР: это делал каждый днепрянин