ТОП-3 самых ленивых пород кошек (Фото)

В маленьком возрасте коты практически всех пород очень игривые и активные, но взрослея их задор постепенно утихает и многие породы становятся тихими и спокойными.

Читайте также: ТОП 5 пород собак опасных для детей: будьте крайне осторожны

Сон для них становится лучшим развлечением, а все зависит от характера животного и его темперамента. Представляем вашему вниманию ТОП-3 породы кошек, которые считаются самыми ленивыми среди всех остальных.

Персидская кошка

Эта королевская порода очень любвеобильна к своему хозяину, но спать персы любят больше всего. Они не любят слишком активничать и до 10 часов в сутки просто спят.

Читайте также: ТОП-3 породы собак, которые непривередливы к еде

Персидская порода очень любит нежность и комфорт, поэтому для сна выбирают хозяйскую кровать, мягкий диван или подушку. Благодаря своей густой и длинной шерстки персы смогут согревать вас во сне, если вы захотите пустить их в свою кровать.

Британская короткошерстная

Британская короткошерстная
Британская короткошерстная

Британская порода идеально подходит для людей, которые мало времени проводят дома. Эти коты могут весь день спать, а когда хозяева придут вечером с работы, проводить время и с ними.

Читайте также: Топ-3 самых «слюнявых» породы собак

Сон для британцев занятие отнюдь не скучное. Больше всего представители этой породы любят спать на полу. Когда они выспятся, тогда настроены на разговор с домочадцами. По внешнему виду этих котов кажется, что они понимают все, что им говорят. Они умеют слушать и своим мурчанием создавать в доме приятную атмосферу.

Селкирк рекс

Эта порода заслуживает звание самой ленивой среди всех остальных пород котов. Селтирк рексы любят внимание хозяев и могут часами спать рядом с человеком, позволяя себя гладить и мурлыкая на ушко.

Читайте также: ТОП 5 самых красивых пород собак

Эти коты не стрессоустойчивые, поэтому их психику нужно беречь. Они ласковые и нежные, очень терпеливы и в меру эмоциональные.

Они всегда ищут общение, поэтому если питомец захочет спать рядом с вами, то помешать ему в этом вам не удастся.

Напомним, ранее мы писали

Источник - Тoday

ТОП 5 пород собак опасных для детей: будьте крайне осторожны