ТОП-6 обычных бытовых приборов, которые считались для днепрян роскошью в СССР

В советское время не было слишком ощутимой разницы в зарплатах между директором и его подчинёнными. Однако даже несмотря на это в СССР некоторая бытовая техника была не во всех семьях, потому что не каждый мог ее себе позволить. Тем людям, которым все же удавалось каким-то образом достать заветную вещицу, несказанно везло. Они сразу же повышали свой статус в глазах других, передает Днепровская панорама. 

Стиральная машина-автомат

стиралка

Такая машинка считалась самым настоящим чудом и спасением, а тем более золотым приобретением. Дело в том, что машинки хоть и были у большинства в квартирах, но они были настроены только на функции стирки. Отжим, полоскание и другие прелестные дополнения женщинам приходилось делать вручную. 

 Цветной телевизор

цветной телевизор

Цветные телевизоры также были роскошью для многих горожан. Дело в том, что такие телевизоры были в три раза дороже черно-белых, поэтому позволить их себе могли не все. Да и чтобы получить такое чудо, нужно было либо выстоять прождать в очереди не один месяц. 

Видеомагнитофон

видеомагнитофон

Это был не просто магнитофон, а видеомагнитофон, с помощью которого можно было проводить сеансы просмотра различных фильмов. И таким образом заводились новые и полезные знакомства. 

Кинокамера

кинокамера

Не многие могли позволить купить себе хорошую камеру, поэтому большинство горожан пользовались фотоаппаратами с ч/б пленкой.

Телефон

телефон

Стационарный телефон в СССР считался признаком высокого статуса. Именно поэтому большинство советских людей так мечтали установить себе такой телефон. Однако для того чтобы это сделать необходимо было выстоять в огромной очереди, чтобы его провести. 

Компьютер

компьютер

Бытовые компьютеры пришли в Советский Союз с невероятно высоким ценником. Обычный гражданин не мог позволить себе купить такой гаджет. 

Спустя некоторое время людям даже начали выдавать устаревшие списанные модели компьютеров вместо премии. 

Напомним, ранее мы писали: Белочки и зайчики: как выглядели самые популярные новогодние детские костюмы в СССР