ТОП-6 советских вкусняшек, которые обожали все днепряне

Все мы знаем о тотальном дефиците в СССР, который до сих пор поражает своим масштабом. Однако несмотря на это в советское время были продукты, которые каждый, кто жил в то время, вспоминает с особой любовью, передает Днепровская панорама

Были в СССР некоторые продукты, имеющие невероятный и отменный вкус. Самое печальное, что сейчас нечто подобное просто невозможно найти. Именно поэтому воспоминания об этих вещах такие яркие и незабываемые. 

Сгущенка

сгущенка

Советское сгущенное молоко было невероятно вкусным и натуральным в то время. В его состав не входила та химия, которая есть сейчас. В состав добавляли лишь коровье молоко, саха, иногда также там присутствовало какао или кофе. Сейчас, к сожалению, такой сгущенки не найти. 

Тушенка

тушенка

Тушенку в СССР любил каждый, от мала до велика. Это сейчас данный продукт используется только в туризме или в командировках. Однако в советское время дело обстояло совсем не так. Тушенку кушали абсолютно со всем: с кашами, картошкой, иногда ее даже использовали как начинку для какого-то блюда. 

Плавленые сырки

сырки

В советское время плавленый сырок был вкусным, сытным и дешевым перекусом. Самыми популярными были «Дружба», «Волна» и «Янтарь». Их и сейчас можно увидеть на прилавках магазинов. 

Вкус плавленого сырка был так хорош, потому что в его состав входил исключительно настоящий творог и молоко.

Лимонад

лимонад

В СССР разнообразия среди лимонадов особого не было, но они были невероятно вкусными. В современном мире таких напитков больше не делают. В советское время лимонады были всего в нескольких видах и вкусах. Самыми популярными были «Буратино», «Дюшес» и «Колокольчик». 

Молочный ирис

ирис

Ириски существуют и по сей день, однако они уже не пользуются той популярностью, что раньше. Все дело в том, что в СССР большого разнообразия среди сладостей не было, поэтому ириски и были так востребованы. Сейчас же данная вкусность просто теряется на фоне современного разнообразия. 

Заварные пирожные

пирожные

В СССР эклеры или заварные пирожные были очень распространенной сладостью, которую все обожали. Их можно было купить в любом магазине или кафе. Сейчас же подобная сладость не вызывает особого восторга. Это происходит из-за того, что в советские времена начинка был куда вкуснее, чем современная. Начинку же раньше делали из сливочного масла, она была жирной и желтоватой.

Напомним, ранее мы писали: Как выглядели елочные игрушки в СССР: это вспомнит каждый днепрянин