Топ-7 самых преданных пород собак: готовы умереть за вас

Из всех домашних питомцев, пожалуй, собаки больше всех отличаются верностью к человеку.

Любая собака, которая чувствует любовь хозяев, отвечает им взаимностью. Но есть породы, которые по мнению кинологов, особенно выделяются преданной любовью и большим интеллектом. Именно о таких питомцах мы расскажем сегодня.

Немецкая овчарка

Эта порода собак собрала в себе все лучшие качества: прекрасный сторож, спасатель, пастух, поводырь для слепых. Если овчарку правильно воспитывать, она никогда не будет показывать раздраженность или агрессию.
Безгранично преданная своим хозяевам, всегда чувствует ответственность за оставленных для присмотра детей. Обладает большой интуицией, терпением и высоким интеллектом.

Лабрадор

Крупное, мускулистое животное, с добрым и спокойным характером.
Очень умные собаки, эмоционально чувствительные. Эти питомцы могут совершенно спокойно вмешаться в ссору между членами семьи и разрядить напряжение.
Выделяются лабрадоры и своим отношением к детям. Они становятся не только настоящим другом для ребенка, но и прекрасной нянькой, оберегая малыша от опасностей.

Акита-ину

Появилась эта порода собак в Стране Восходящего Солнца — Японии. Конечно же, она обладает настоящим самурайским характером. Умная и рассудительная, сдержанная, с чувством достоинства, не проявляющая агрессии. Акита-ину готова в любую минуту защитить своих владельцев от опасности.

Доберман

Эти собаки сочетают в себе преданность, бдительность, высокий интеллект, бесстрашие, грацию и силу.
Доберманы очень легко поддаются дрессировке, никогда не забывают то, что уже выучили. Поэтому специалисты очень часто говорят о них, как о собаках, имеющих человеческое мышление.

Колли

Представители этой породы имеют мягкий, добрый характером. Дружелюбные и открытые колли способны чувствовать эмоциональное состояние человека, а в трудные минуты умеют поддержать и даже успокоить хозяина.
Несмотря на то, что это не бойцовские собаки, они готовы самоотверженно защищать всех членов семьи, в которой живут.

Ротвейлер

Многие считают ротвейлера опасной и злой собакой. Но стоит заглянуть в глаза питомцу, и становится понятно — это спокойное, благородное и доброе животное. Собаки обладают безграничной преданностью ко всей семье и неизмеримой любовью к деткам.

Кинологи считают, что перечисленные выше породы собак имеют обостренное чувство преданности. Поэтому, беря в дом питомца, окружая его лаской и любовью, можно быть уверенным: они будут верны своим хозяевам на протяжении всей жизни.

Напомним, ранее мы писали

Легендарный «Горбатый» станет элитным кроссовером: в сети показали новый запорожец (Фото)