Трехразовое питание и 8 часов сна: в сети показали, как содержат российских военнопленных в Украине (видео)

Для российских военнопленных на западной Украине создали идеальные условия: они спят по восемь часов в сутки, имеют трехразовое питание, могут заниматься спортом и ходить в церковь. Об этом сообщил министр юстиции Украины Денис Малюська, передает Днепровская Панорама.

Пленных оккупантов поместили в бывшую колонию на западе Украины: ее перепрофилировали в лагерь для военнопленных.

Там им промывали мозги. Существенно промывали мозги, здесь немного другая реальность. Здесь их не пытают, не издеваются, — отмечает министр юстиции Украины Денис Малюська.

Российских военнопленных кормят трижды в день и выводят на прогулки . В камерах держат не более восьми человек – по количеству кроватей.

 

Однако, за свои действия оккупанты понесут законное наказание. В Украине пленных со стороны российской армии сотни, говорят в Минюсте. Ежемесячное содержание одного стоит около 3 тыс грн. И даже если они пришли на нашу землю с оружием – международные нормы нужно соблюдать.

Мы бы потеряли значительную часть той поддержки, которую мы сейчас имеем, если бы мы поступали иначе. С другой стороны, мы должны предоставить месседж, в частности россиянам, подтянуть их под более-менее надлежащие условия содержания наших граждан, которые попали в плен, — отметил Малюська.

С соблюдением всех условий, надеются, будут содержать и наших военнопленных в россии.

Читайте также В Украине создали тур в Чернобаевку: что можно посмотреть