"Тупоголовые дикари": в Днепре самокаты напрокат страдают от рук вандалов

Как сообщалось ранее, в конце марта в Днепре появился шеринг электросамокатов. Этот сервис пользуется огромной популярностью во многих европейских странах. К слову, это очень актуально в условиях карантина, ведь вместо поездки в людном трамвае или троллейбусе, можно с ветерком проехаться на самокате. Впрочем, как выяснилось, оценили новинку далеко не все, сообщает Днепровская Панорама.

Воспользоваться услугой крайне просто. Достаем смартфон, сканируем QR-код на самокате, качаем приложение и подтягиваем карту. Программа списывает с пользователя стоимость поездки, сигнализирует о выезде из зоны покрытия катания и отслеживает каждое такое транспортное средство – во избежание кражи. В приложении также обозначены точки парковки – всего в городе их 11.

Увы, оценить насколько днепрянам "зашла" новинка, - сложно судя по видео, опубликованным в сети, на самокаты «положили глаз» не совсем адекватные граждане.

samokat1

Один из самокатов обнаружили плавающим в реке у самого берега. Кто, а главное зачем утопил транспортное средство, - остается загадкой. Еще один инцидент запечатлели на ул. Гончара. Взрослая женщина упорно тащила заблокированный самокат за собой. На справедливые замечания прохожих, мол это сервис проката и за него нужно платить, женщина отмахнулась, заявив что "ничего не знает, и что у её детей такой же".

samokat2

В комментариях под видео пользователи эмоций не скрывают:

"Тупоголовые дикари. В Германии за такое уже бы копы дубинку в ж*пу затолкали! Эти самокаты там ещё с прошлого года в прокат сдают. Все пользуются, ни у кого даже мысли нет сп**дить (украсть ред.) или выбросить в реку"

"Хватило же ума.. Европейцы. Месяца не прошло уже ломают, крадут, выбрасывают. Потом громче всех кукарекают о том, как у нас все плохо, зарплаты-пенсии маленькие, люди все нищие и "прогнила страна". Все с таких вот и начинается. У вас в голове разруха"

"А что полиция делает? Как людей без масок кошмарить, - так супергерои, а тут средь бела дня вандалят. Центр города..