Украинские дороги против торнадо: в сети пользователи активно спорят, что же ужаснее (Видео)

Мелитополец по дороге в Херсон не только наблюдал смерчь, но  и пытался его догнать на авто, снимая на видео. Но дорога его испугала еще больше. Он выложил видео в сеть и люди начали активно обсуждать: что же все-таки страшнее?

Торнадо или смерч жители Мелитополя в большинстве своем привыкли видеть в кино. А вот в живую это атмосферное явление, к счастью, в регионе не так уж и часто приходится наблюдать.

https://youtu.be/ApkbKb3XmKA

Смерч является стремительным вихрем с размерами по горизонтали до 50 км и по вертикали до 10 км, со скоростью ветра более 33 м / с, который извлекается от кучево-дождевого облака к поверхности воды или земли.

Смерчи могут быть различной формы - колонна, конус, бокал, бочка, бичеподобная веревка, песочные часы, рога «дьявола» и т.п., но чаще всего они имеют форму вращающегося хобота, трубы или воронки, свисающей из материнского облака.

https://youtu.be/NcXiask8loM

Кстати, автор видео говорит, что смерч на него произвел не такое впечатление, как дорога по направлению от Мелитополя в Херсон. Ездить по такой на машинах куда опаснее. «Даже уже не знаю, что страшнее смерч или эта автомагистраль», говорит водитель.

Читайте также: Трагедия на работе в Днепре: мужчину убила плита