В Украине беженцам будут выплачивать пособие в размере до 33 тыс гривен

В Украине утвердили порядок предоставления финансовой помощи для внутренних переселенцев по программе от ЮНИСЕФ. Пособие в размере до 33 тыс гривен будут выплачивать на всю семью за 3 месяца, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на Минсоцполитики.

Так, программа по оказанию финансовой помощи внутренним переселенцам в Украине реализуется совместно с ЮНИСЕФ. Деньги на первом этапе реализации данной программы должны получить более 50 тысяч семей с детьми.

На получение выплат могут претендовать внутренние переселенцы в Украине, которые воспитывают троих и более детей до 18 лет, из которых по крайней мере один ребенок не достиг двух лет. Также заявку на оформление помощи могут подать семьи, которые имеют двоих и более детей до 18 лет, из которых хотя бы один ребенок с инвалидностью.

Сумма выплат на каждого члена семьи в месяц составит 2 220 гривен. Средства выплатят одним платежом на всех членов семьи за три месяца. К примеру, семья из пяти человек получит пособие в размере 33 000 гривен. Это максимальная сумма, на которую могут рассчитывать многодетные семьи. Даже если в семье воспитывается более трех детей, то сумма выплат от этого не изменится.

Читайте также "Твое молчание - это твоя активная позиция": Коля Серга записал последнее обращение к Регине Тодоренко