Украинское общество слепых в Днепре предоставляет убежище переселенцам

Украинское общество слепых в Днепре помогает переселенцам. С первых дней войны организовали жилье для людей, эвакуировавшихся из «горячих» областей. Об этом рассказали на брифинге в Днепропетровской областной военной администрации, передает Днепровская панорама

«Еще 25 февраля общество обустроило уголок для переселенцев. Сначала – на 10 коек. Но количество ищущих убежищ постоянно росло. Тогда было сделано больше спальных мест. Организовали питание. Максимально в «убежище» находились одновременно 89 человек. Преимущество – людям с инвалидностью, но не отказываем никому, кто спасается от войны», – рассказал директор Днепровского учебно-производственного предприятия Украинского общества слепых Сергей Кит.

В настоящее время в «убежище» – 78 переселенцев. Могут принять и большее количество людей, помещений хватает. Но их нужно отремонтировать и обустроить для проживания.

«Благодарю всех, кто помогает нашим жителям питанием и вещами. Те небезразличные, которые тоже хотят приобщиться – добро пожаловать к нам», – сказал Сергей Кит.

Жители, которые хотят помочь, могут обращаться по телефонам: 0933270555 Сергей, 0933272275 Андрей.