В Днепр приедет Владимир Зеленский: подробности

Во вторник 8 июня Днепр в очередной раз встретит высоких гостей. Город должна посетить делегация председателей ОГА и облсоветов со всей Украины. Кроме того, в Днепр приедет президент Украины Владимир Зеленский. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Днепра Борис Филатов, передает Днепровская Панорама.

Городской голова напомнил, что благодаря слаженной работе к Днепру приковано внимание со стороны инвесторов и первых лиц государства. Город уверенно берет на себя роль лидера, а лидер - должен соответствовать своему статусу.

Дорогие земляки.
...
Конечно, вы уже слышали новость, что вашего покорного слугу выбрали заместителем председателя Палаты Конгресса региональных властей при Президенте Украины и членом президиума этого уважаемого органа.
Я не буду вступать в дискуссию с конспирологами и «экспертами» и скажу только одно.
С первого дня моего избрания мэром Днепра я был и остаюсь одним из самых последовательных и решительных сторонников расширения прав местного самоуправления.
Все эти годы, при всех властях и всех режимах, я публично и открыто отстаивал свои принципы.
Вместе с моими соратниками, мэрами других городов, мы создали партию «Пропозиция», которая объединила лидеров местного самоуправления вокруг простой и понятной идеи: «Сильные территориальные громады - сильная страна».
Нам было тяжело на нашем пути.
Но если годами кричать даже в пустоту, то тебя рано или поздно услышат.
Я благодарен делегатам Конгресса за оказанную мне честь и готов и дальше отстаивать свои принципы.
Уже в новом статусе и на новом месте.
...
Во вторник Днепр снова встречает высоких гостей.
К нам должен приехать Президент и делегаты другой палаты Конгресса: председатели обладминистраций и облсоветов со всей Украины.
Будем очень надеяться на плодотворную и конструктивную работу коллег, ну и чтобы управление госохраны и полиция опять не перестарались.
Следим за информационными сообщениями о перекрытии движения, будем вежливы и терпеливы.
...
Друзья мои, согласитесь, что это прекрасно, что за столь короткий срок к нашему славному городу приковано внимание инвесторов, Премьер-Министра, руководства государства, Президента и...европейских спортсменов.
Прямо сейчас мы проводим Кубок Европы по триатлону.
Я ещё раз приношу извинения за временные неудобства, связанные с перекрытием движения, но Город - Лидер обязан соответствовать своему статусу.
Всех люблю и обнимашки:)

Previously in this topic: