В Днепре цена на гречку может упасть: сколько будем платить

На данный момент жители Днепра могут обратить внимание свое внимание на то, что многие продукты, в том числе овощи и фрукты, дорожают прямо на глазах. Это связано с тем, что как такового урожая в стране еще нет. Об этом сообщает Днепровская панорама

Так, эксперты прогнозируют, что гречневая крупа может подорожать уже в ближайшее время. Цены могут подняться аж до 100 гривен. Однако не стоит сильно пугаться и нервничать, ведь ее стоимость пойдет на спад уже этой осенью. 

Стоит отметить, что большинство экспертов прогнозируют, что ситуация с ценами на популярные крупы, овощи и фрукты должна стабилизироваться осенью. А именно это должно произойти в сентябре. 

"Никто не может дать прогноз касательно цены на гречку, но ориентиров на эту цену будет ситуация в сентябре. Уже с началом осени цена будет ниже, ориентировочно на 10-20%, поскольку осенью начинаются жатва и будет собран новый урожай, это поможет немного «ослабить» цены на товар", — сказал почетный президент Ассоциации фермеров и землевладельцев Украины Иван Томич.

Читайте также: Какие продукты и медикаменты в Днепре стоит закупить прямо сейчас