В Днепре история о зверском убийстве кота, которому отрубили лапы, набирает обороты (Фото/Видео 18+)     

В субботу весь Днепр всколыхнула новость о коте с  отрубленными лапами. Бездыханное тельце пушистика нашли на детской площадке на улице Николая Руденко (бывшей Войцеховича).

Корреспондент «Днепровской панорамы» побывала в этом районе и расспрашивала о случившемся у местных жителей. Как оказалось, никто ничего не знает - ни мамочки, которые спокойно гуляют на этой детской площадке, ни бабушки на лавочках, ни в магазинах.

Некоторые здешние удивлены, что журналистов интересует такой случай, мол, о людях думать нужно. Другие завили, что здесь любят животных, и если бы подобное живодёрство произошло, об этом бы все знали.

со

Через волонтеров нам удалось найти девушку, которая обнаружила убитого кота. Она рассказала, что живёт в доме рядом с детской площадкой.

Страшно себе представить, чтобы могло произойти с неокрепшей детской психикой, если бы кто-то из малышей увидел «такой страх».

Ужасную "находку" Ирина обнаружила на детской площадке Николая Руденко между домами № №108 и 110. Здесь лежал котёнок, у которого, как под линейку были отрублены лапки. Их сложили аккуратно возле тельца зверски убитого животного.

«Я вызвала полицию. Приехали патрульные, но заявления не приняли. Полицейский вызвали КП «Зооконтроль», те забрали убитого. Сейчас тело животного находится у них», - рассказала Ирина.

Известие о страшном издевательстве над животным быстро облетело весь Днепр. После резонанса в соцсети отозвался Максим, который не исключает, что это может быть его домашний любимец.

Он уже неделю разыскивает домашнего любимца.

кот

«Убитый кот очень похож на моего Кота. У меня дома 2 кошки и один кот, может быть поэтому я его так и назвал. Мы с ним часто гуляли на улице и ему это очень нравилось. Для квартирного жителя это большое удовольствие. А неделю назад, когда с Котом гуляла моя сестра, он пропал. Мы искали его, но найти нигде не могли. И вот этот трагический случай перевернул всё моё представление о жестокости людей. Кот не мог преодолеть такое расстояние с улицы Вакуленчука до бывшей Войцеховича. Судя по следам на земле, где нашли пушистика, я более, чем уверен, что его убили в одном месте, а привезли и оставили в другом. Это дело правоохранителей и они должны им заниматься.
[video width="1024" height="576" mp4="https://dnpr.com.ua/wp-content/uploads/2019/03/rab.mp4"][/video]
Я возмущен, почему патрульные на месте событий не приняли заявление. Я намерен докопаться до истины и узнать, кто убил Кота. Я до сих пор не был на его опознании и не знаю, это мой Кот или нет. Но как бы там ни было, факт живодёрства и издевательства над животным оставлять нельзя. Сегодня кот, а завтра… Не хочу строить домыслы, но данным случаем нужно серьёзно заняться правоохранителям. Вчера написал заявление по факту насильственной смерти Кота в Днепровском отделении полиции (Троицкая, 2). Жду, когда разрешат поехать на опознание", - прокомментировал Максим Гарманов.
Точку в этом деле ставить рано.

Как сообщили корреспонденту "ДП" в пресс-службе Нацполиции в Днепропетровской области, сейчас по данному делу идет следствие, о чем сообщат дополнительно.

при Сердобольные бабули опекаются судьбами бездомных котах

Корреспондент «Днепровской панорамы»  узнал от местных жителей, что издевательства над котами здесь уже не редкость, но однозначно заявить это их подопечный или нет, они  не могут.

По словам женщин, которые годами возле многоэтажки кормят котов за свой счет и опекаются ими круглогодично, в этом районе есть как любители животных, так и те, кто их ненавидит.

Некоторые хозяева сознательно натравливают своих собак на бездомных котов, таким образом вырабатывают в них злость и дрессируют их.

Наравне со взрослыми, эксперименты над котами ставят и дети.

«Есть люди, которые любят животных, а есть те, кто не любит котов и творят здесь страшные дела — травят их, а потом наблюдают, в каких страшных муках они умирают. Есть дети, которые отрубают котам хвосты и с нечеловеческим смехом носятся за бедолагами, которые не знают, куда деваться от боли. Были случаи, когда подростки ногами забивали беременных кошек или их перегрызали бездомные собаки. А вот этот случай, когда коту отрезали лапы, словно под линейку, заставил нас задуматься о том, что в районе действительно живут изверги и судьба бездомных котов в большой опасности»,- прокомментировали женщины.
ко Напомним, ранее мы писали История о коте с отрубленными лапами взорвала соцсети: неимоверная реакция днепрян (Фото)  Без слёз читать невозможно: в Днепре нелюди отрезали коту лапы и это не первый случай живодёрства (Эксклюзив) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.