В Днепре на вокзале водитель прищемил руку полицейскому и потащил за собой (Фото)

В Днепре на вокзале водитель прищемил руку полицейскому стеклом, отказавшись предоставлять документы. После этого, нарушитель попытался скрыться, таща правоохранителя за собой, сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции в Днепропетровской области.

Инцидент произошел сегодня утром на Привокзальной площади. Патрульный экипаж обнаружил припаркованный автомобиль Nissan Leaf прямо под знаком "Остановка и стоянка запрещены". Полицейский попытался объяснить водителю, что он не прав и потребовал предоставить его водительские права. Впрочем, выходить из авто и показывать удостоверение водитель отказался. Вместо этого, он нажал на кнопку подъема бокового стекла, придавив патрульному руку. После этого, нарушитель завел двигатель и попытался скрыться.

полиция3

Впрочем, полицейский не растерялся и применив силу освободился из плена, закрыв на запястьях водителя "браслеты". На место вызвали следственно-оперативную группу. Как выяснилось, нарушитель уже привлекался к ответственности. На него составили админпротокол. Теперь ему грозит уголовная статья, - №345 угроза или насилие по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.

полиция2

Previously in this topic: