Неимоверные подробности "полёта" микроволновки с 24 этажа: в Днепре пострадавшие нашли обидчиков (Видео)

Совсем недавно в Днепре случился страшный инцидент: чуть не убили маму с двумя детьми микроволновкой, которую местные жители выбросили из 24-го этажа. Стали известны новые подробности случившегося. 

Об этом сообщает "34 телеканал".

Как микроволновку бросают с балкона 24-го этажа, сняла сама компания. Печка упала почти под ноги Яне Караул, когда она гуляла с детьми.

"Услышала какой-то свист и грохот. В итоге, как оказалось, это летела микроволновка. Меня спасла стоящая машина. Осколки попали в машину, а не в меня", - рассказывает Яна Караул.

Очевидцем случившегося стал и адвокат Никита Загрийчук. Он обратился в полицию с заявлением и сам провел расследование. Разобрался менее, чем за сутки. Видео было в чате жильцов дома – молодежь щеголяла им перед охранником. А тот показал другим. В соцсетях юрист нашел всех, кто был на видео.

"По словам людей, которые знают парня, это не единичный подобный случай, и как писали ребята, которые с ним учились – они удивлены, что еще до сих пор не произошла какая-то трагедия", - рассказывает свидетель инцидента Никита Загрийчук.

Квартиру на 24-м этаже трое парней и три девушки сняли на сутки. Соседи говорят, в доме много квартир сдают на короткий срок. Иногда арендаторы ведут себя достаточно громко. Эта компания внимания к себе не привлекала.

бро

"Я слышала, когда открывалась дверь. Парень просто вышел и молча выбросил технику", - говорит жительница дома Лидия Жук.

В полиции метание бытовой техники на головы случайных прохожих расценивают, как хулиганство.

"Санкция статьи предусматривает ограничение свободы до 5 лет. Сейчас в рамках уголовного дела работают следователи по установлению и задержанию лиц или лица, причастных к совершению этого уголовного преступления", - сообщает спикер нацполиции в Днепропетровской области Ольга Кузнецова.

Их имена, адреса и телефоны уже известны, говорит адвокат Яны.

"Если нарушители не будут наказаны сегодня – они повлекут волну таких же. Это был целенаправленный умышленный поступок", - объясняет адвокат Яны Караул Виталий Елькин.

Адвокат дозвонился до Алексея - парня, который, скинул печь:

– У нас есть сведения, что вы выкинули микроволновку по адресу проспект Кирова 27-Д. Хотели бы у вас поинтересоваться, какой мотив поступка? – Мы ничего не выбрасывали.

Доказательств вины уже достаточно. Далее дело за судом.

Напомним, ранее мы писали: Что делать: в Днепре с нового года поврежденные купюры ждет совсем другая жизнь В Днепре ПриватБанк объявил награду в 50 тысяч гривен Что будет с гостиницей «Парус» в Днепре: достоверная информация Уже известно, когда в Днепре откроют улицу Курчатова В Днепре при входе на косу появятся автоматические болларды (Фото) С ручьём и фонтанами: в Днепре Екатеринославский бульвар изменится до неузнаваемости (Видео) Под Днепром маршрутчик высадил пассажиров в дождь, чтобы не везти льготницу Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.