В Днепре появился дефицит на новые товары: что случилось

Все мы видим, что в Днепре и по всей Украине уже которую неделю наблюдается сильный дефицит на некоторые продукты: соль, овощи, гречку и другие крупы. При чем следует отметить, что в основном этот дефицит создан искусственно людьми. Об этом сообщает Днепровская панорама

Теперь в городе можно наблюдать дефицит в магазинах на новые товары — например, на уксус и спички. Кроме того, стоит отметить, что они либо дорожают в цене, либо просто исчезают с полок магазинов. 

В основном, дефицит создается искусственно. Люди поддаются панике, начинают в огромных количествах скупать выше упомянутые товары, таким образом вынося из магазинов даже больше, чем нужно в действительности. 

Эксперты отмечают, что исчезновение уксуса с полок говорит о консервации, которая происходит каждый год. Поэтому опасаться нечего, ведь дефицит временный. Тем более производство уксуса не прекращалась и этого не произойдет. 

По поводу спичек эксперты говорят, что не понимают, с чего вдруг украинцы начали массово их скупать. Однако с производителями спичек в Украине проблем нет, но поставки не планируют увеличивать.

Читайте также: Во дворах Днепра установили воспитательные таблички: для кого они (Фото)