В Днепре правоохранители закрыли колл-центр "Нарика"

В Днепре полиция накрыла колл-центр, от куда терроризировали коллекторские компании  “Алурия“, “Элада“, “Кредитплюс”, передает Днепровская панорама со ссылкой на Днепр.Главное.

В ходе спецопераций выяснилось, что "работу” незаконных колл-центров, крышуют местные криминальные авторитеты “Нарик” (Александр Петровский) и его близкий – вор в законе “Умка” (Сергей Олейник). Также подозревают Загиба Краснова.

Отметим, что СМИ неоднократно сообщали, что “колл-центры”, действующие из Днепра, занимаются массовым запугиванием и вымогательством по телефону, эта мошенническая деятельность распространяется на Украину, Беларусь и Россию. 

Нынешний скандал разразился после того, как звонки стали поступать одному из педагогов Киева. Телефонные террористы запугивали директора непомерными процентами, рисовали фотожабы на учителей и публиковали их в социальных сетях, угрожали безопасности детей. В результате такого террора один из учителей уволился.

koll

После серьезного резонанса, который вызвал террор днепровского колл-центра в Киеве, наконец последовала реакция правоохранителей:

“Коллекторы – «Алурія» и «Елада» – вели себя круто, говорили о крыше, что им закон не писан и водят они х по нашим губам. Сегодня Поліція Київської області пришла к ним в гости, в Днепре. Изъяли компъютеры, подержали раком. Именно отсюда шли угрозы“, – прокомментировал ситуацию известный бизнесмен, блогер Гарик Корогодский.

Также сообщают, что следствие по делу взял под личный контроль советник главы МВД Антон Геращенко.