В Днепре презентуют книгу для особенных детей

Завтра состоится презентация необычного детского издания - сказки "Белоснежка" для обучения чтению с помощью пиктограмм. Эта книга создана для всех детей, которые только начинают читать, а благодаря применению пиктограмм вместе с текстом, она рекомендована также для обучения детей с особыми потребностями.

Детская иллюстрированная книга "Белоснежка" - это инновационное издание, которое делает чтение доступным для детей с особенностями психического развития - с расстройствами спектра аутизма, поведенческими расстройствами, умственной отсталостью, особенностями концентрации внимания, дислексией и другими трудностями чтения или понимания языка в целом.

Автором-составителем издания является итальянка Енца Кривелли (Enza Crivelli), специалист по детскому развитию, которая более 20 лет работает с детьми с расстройствами спектра аутизма в Италии. Она особым образом упростила текст сказки и сопроводила каждое слово пиктограммой международной системы коммуникативных символов PCS (picture communication symbols). На презентации издания "Белоснежка" мы поделимся, как книги с пиктограммами помогают детям с особыми потребностями научиться читать и получить возможность приобщиться к миру литературы в целом.

Приглашаем родителей детей с особыми потребностями, специалистов образования и социальной сферы, представителей общественных организаций. Вход свободный. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Когда: 30 ноября, 16:00

Где: Центральная библиотека для детей (пр. Мануйловский (бывший Воронцова), 3).