В Днепре СБУ задержали «спящую» диверсионную группу агентов ФСБ (Видео)

За последние дни СБУ разоблачила двух коллаборантов-железнодорожников, нейтрализовала «спящую группу» агентов ФСБ в Днепропетровской области и задержала чиновницу из Крыма. Об этом сообщил пресс-секретарь СБУ Артем Дехтяренко, передает Днепровская Панорама.

Служба безопасности расследует каждый факт предательства, чтобы привлечь злоумышленников к ответственности. Все спецоперации СБУ за последние дни: 

В Днепре:

Спецназовцы СБУ задержали «спящую» диверсионную группу агентов ФСБ состоящую из трех местных жителей. Под кураторством вражеских спецслужб они вели диверсионную разведдеятельность. Агенты сообщили, что их группа была сформирована еще в 2015 году и сразу законсервирована. Время от времени они делали отдельные поручения фсб, а недавно враг активизировал их работу и дал приказ усиленно следить за объектами критической и военной инфраструктуры, а также поджечь помещения патриотических общественных организаций для формирования в рос сми выгодной картинки. Среди последних задач было проникнуть в ряды местной терробороны и получить данные о формировании штабов Нацгвардии и ВСУ. Однако СБУ их вовремя обнаружили. 

В Донецке 

Так в ходе спецоперации СБУ задержала одного из руководителей структурного подразделения Донецкой железной дороги, который был завербован оккупантами и по их заданию должен был собирать данные о перемещении техники ВСУ и дислокации украинских блокпостов.

В Киеве 

Другого предателя схватили в Киеве. Им оказался чиновник центрального офиса «Укрзалізниці». С самого начала полномасштабной агрессии России против Украины он призвал коллег поддержать агрессора. В частности, производил массовую рассылку враждебной агитации на мессенджеры работников предприятий. Кроме того, во время временной оккупации Бучи, Ирпени и Ворзеля мужчина помогал захватчикам ориентироваться на местности, в том числе для обустройства позиций и мародерства.

Во Львовской области:

СБУ задержала чиновницу одного из «министерств» временно оккупированного Крыма, способствовавшего утверждению там оккупационных властей РФ. Кроме того, оправдывала преступления российских военных

В Луганской области:

СБУ задержала вражеского агента, которого россия забросила в Украину за неделю до начала войны. Им оказался человек, только что вышедший из СИЗО россии.

Читайте также: В Днепре метро меняет график работы: как будет ходить