В Днепре в популярном супермаркете на булочке нашли огромную муху

Казалось бы, коронавирус должен был научить всех нас больше следить за чистотой и порядком, однако в некоторых магазинах все равно обнаруживаются всякие насекомые на продуктах питания. 

Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на социальные сети. 

Так, в Сети появилась фотография из одного супермаркета. На снимке покупатели запечатлели, как на булочке сидит огромная муха. 

Стоит отметить, что некоторое время назад вся выпечка в магазине упаковывалась в пакеты, однако что же случилось сейчас — неизвестно. Да и вообще сам факт, что на еде в супермаркете сидит муха — это уже недопустимо. 

В комментариях люди выразили свое недовольство магазину, что они так безалаберно относятся к чистоте и порядку у себя на прилавках. 

комментарии к мухе

Следует отметить, что мухи механически переносят возбудителей кишечных инфекций (холеры, дизентерии, брюшного тифа), туберкулёза, дифтерии, паратифов, сибирской язвы и цисты простейших. На теле мухи находится до 6 млн. бактерий, а в кишечнике — до 28 млн.

Напомним, ранее мы писали, несмотря на войну, государство заботится о своих молодых гражданах. А охрана материнства и детства остается одним из приоритетов программы медицинских гарантий 2022 года. Поэтому родители могут получить необходимые медицинские услуги для детей бесплатно.