В Днепропетровске презентуют программу развития спортивной инфраструктуры

В Днепропетровске, 26 декабря, пройдет выставка, во время которой молодые архитекторы, спортсмены и общественные деятели презентуют программу развития спортивной инфраструктуры для современных видов спорта. Об этом во время пресс-конференции рассказал вице-президент Союза общественных организаций «Днепропетровская ассоциация экстремальных видов спорта», член Общественного совета Днепропетровска Ярослав Лавриненко.

«Над этим проектом мы работали больше года. Он состоит из трех шагов, подразумевающих развитие современных видов спорта и социальной активности молодежи. Проект мы хотим презентовать на нашей выставке в Доме архитектора. Это будет большая выставка и курс лекций. Первая лекция будет посвящена проекту развития экстремальных видов спорта и современных видов спорта. В нем три шага. Первый – внутреннее развитие города, установка скейт-парков в каждом центральном районе города, дети очень в этом заинтересованы. Дети не всегда знают, куда девать свою энергию и чем занять свободное время, а таким способом мы сможем привлечь их к занятиям спортом. Они не будут ходить за угол с алкоголем и сигаретами, а смогут с пользой проводить время. Второй этап – направлен на туристическую часть. Это большие комплексы, которые должны стоять в центре, их смогут посетить все горожане. Третий шаг – установка большого спортивного комплекса, с большим горнолыжным склоном. Кроме того, будут проводить мастер-класс по фото и видео», - отметил Ярослав Лавриненко.

Мероприятия пройдут в Доме архитектора с 15:00 до 22:00. Лекции будут проходить с 15:00 до 18:30. Выставка можно посетить в течение недели. Вход бесплатный.

http://dneprpost.com.ua/