В оккупированном Бердянске цены на продукты взлетели до небес: фото не для слабонервных

Жители оккупированного Россией Бердянска жалуются на дефицит продуктов и других товаров, а также на заоблачные цены в магазинах. В соцсетях публикуют фото товаров на полках в супермаркетах с двойной ценой - в рублях и гривнах, передает Днепровская Панорама.

Город оккупирован уже почти 4 месяца. За это время россияне развесили там свои триколоры, захватили магазины и начали вводить в обращение рубли.

На фото видно, что полки в магазине полупустые, а цены оккупанты очень подняли. Так, например, пачка чипсов Lays обойдется покупателю в 91 гривну или 182 рубля. На неоккупированной территории такая же упаковка стоит до 40 грн.

чипсы

Печенья в супермаркетах Бердянска и так немного, а на то, что есть, цены просто зашкаливают. Обычные вафли обойдутся в 213 грн за килограмм, или 426 рублей.

вафли

И среди конфет выбор невелик - одна стандартная "Ромашка" стоит 280 грн за к/г (560 рублей). На неоккупированной территории Украины за такие деньги можно купить конфеты "Королевский шарм" или "Трюфель" от АВК.

конфеты Бердянск

Куриное мясо (крылья) стоит 193 грн за 1 кг, или 386 рублей. 

мясо

И со средствами гигиены в Бердянске не очень. Женский шампунь там обойдется в 268 грн (536 руб.), а мужской - 229 грн (458 руб.).

шампунь Бердянскшампунь

Видимо, россияне могут принести с собой только подорожание, нищету, дефицит и разруху. На большее они не способны.

Читайте также В Днепре цены на борщевой набор бьют рекорды (Фото)