В зоне ООС трагически погиб военнослужащий из Днепропетровщины

В зоне ООС погиб 26-летний боец из Днепропетровщины. В пресс-службе специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Объединенных сил сообщают о самоубийстве военнослужащего, передает Днепровская Панорама.

В воскресенье, 12 декабря без признаков жизни обнаружили военнослужащего контрактника 1995 года, уроженца поселка Семеновка Днепропетровской области.

На место происшествия выехал прокурор Мариупольской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил, следственно-оперативная группа Волновахского районного отдела полиции Главного управления Нацполиции в Донецкой области, представители военной службы правопорядка, эксперты.

Предварительно установлено, что младший сержант покончил жизнь самоубийством, выстрелив в голову из штатного оружия по месту несения военной службы.

судить военного

По факту гибели военнослужащего осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса. Рассматриваются также другие версии, в том числе умышленное убийство, доведение до самоубийства и нарушение правил обращения с оружием.

На данный момент проводятся следственные действия и принимаются исчерпывающие меры по всестороннему исследованию всех обстоятельств трагического события.

Всех, кто располагает информацией об уточнении обстоятельств трагедии, просим обращаться в Мариупольскую специализированную прокуратуру в военной и оборонной сфере объединенных сил по тел. 066 732 16 91.

Читайте также Минутка доброты: мужчина ради собак остановил движение на трассе (Видео)