Вечная память Герою: под Изюмом погиб боец днепровской бригады

Работники железной дороги героически исполняют свой долг не только на работе, но и на поле боя, защищая нашу страну от российского агрессора. Так, 19 апреля боец Александр Антонюк, помощник машиниста электровоза Синельниковского локомотивного депо «Придніпровської залізниці», передает Днепровская Панорама.

Александр Антонюк работал помощником машиниста электровоза Синельниковского локомотивного депо с сентября 2019 года. В январе 2022-го его отправили на курсы машинистов в Днепровский центр профессионального развития персонала.

Но получить права машиниста железнодорожнику не было суждено. 25 февраля он был мобилизован в ряды ВСУ, ведь имел значительный военный опыт: сразу после срочной службы Александр заключил контракт с ВСУ. Пять лет он защищал страну, а потом, имея подходящее образование, пришел работать в локомотивное депо.

Когда россия полномасштабно вторглась в Украину, он уже во второй день войны, 25 февраля, снова встал на защиту Родины. В составе 93 отдельной механизированной бригады «Холодный Яр» защищал Харьковщину. Героически погиб 19 апреля близ Изюма.

В июле Александру исполнилось бы 29 лет. Собственной семьи у него не было. У бойца остался брат-близнец Сергей, тоже военный, и мама.

Днепровская Панорама выражает искренние соболезнования родным и близким покойного бойца. Герои не умирают!

Читайте также Вечная память герою: защищая Украину, погиб 25-летний житель Кривого Рога