Вечная память: во время ликвидации пожара на нефтебазе погиб Герой из Днепропетровщины

Стало известно о 14 пострадавших и еще одном погибшем, младшем сержанте службы гражданской защиты, в результате ракетной атаки оккупантов на Новомосковский район вечером 18 июня, пишет Днепровская панорама со ссылкой на главу ОВА Валентина Резниченко.

Печальные новости, к сожалению, не кончаются. В больнице скончался один из пострадавших из-за ракетной атаки по нефтебазе в Новомосковском районе. Врачи сделали все. Но спасти не удалось. Этот вражеский «прилет» унес жизни двух человек. Будьте прокляты все, кто посылает на нас ракеты. Отомстим за каждого погибшего, — написал Резниченко. 

Напомним, что 18 июня под вечер сразу три ракетных удара агрессор нанес по Новомосковскому району. Попал в нефтебазу. Сегодня утром, во время ликвидации пожара на нефтебазе, в результате взрыва резервуара погиб младший сержант службы гражданской защиты Мирошник Ярослав Николаевич при исполнении служебных обязанностей. 

Как отмечают в Главном управлении ГСЧС Украины в Днепропетровской области, Ярослав с августа 2021 года работал водителем 31-й государственной пожарно-спасательной части 11-го государственного отряда.

Вся многочисленная семья спасателей Днепропетровщины выражают искренние соболезнования семье по поводу преждевременной смерти заботливого сына. К потере близкого человека никогда нельзя быть готовым, ведь с ним уходит частица нашей души. Трудно найти слова, невозможно залечить боль и горечь от потери, когда останавливается сердце родного человека, однако светлые воспоминания о нем всегда будут сильнее смерти. Вечная память Герою-спасателю. Пусть светлая память о нашем побратиме навсегда останется в сердцах близких и знакомых, а Бог подарит ему вечную жизнь и покой, - пишут в сообществе. 

Читайте также: "Тяжело жить в учебнике истории": Борис Филатов оценил возможность перемещения фронта в Днепр (Видео)